Google поспособствует тому, чтобы производители смартфонов активнее выпускали обновления безопасности

Это требование будет прописано в новых партнёрских соглашениях

Возможно, через несколько лет одна из основных проблем Android будет практически решена. Речь о слишком долгом выходе для конкретной модели смартфона обновления с новой версией ОС. Помочь в этом должна технология Project Treble.

Как сообщает источник, Google решила всерьёз взяться также и за обновления безопасности. Во время конференции Google I/O представитель компании рассказал, что поисковый гигант упростил производителям смартфонов развёртывание патчей для систем безопасности, благодаря всё той же Project Treble.

Google поспособствует тому, чтобы производители смартфонов активнее выпускали обновления безопаности

Однако упрощение вовсе не обязательно заставило бы производителей активнее выпускать соответствующие обновления, так как ранее таковых обязательств перед Google у них не было. Теперь всё изменится. Поисковый гигант переработает свои партнёрские соглашения таким образом, чтобы партнёры были обязаны выпускать регулярные обновления безопасности для своих смартфонов. Правда, пока неизвестно, какие именно требования будут прописаны в новых соглашениях и как часто производители будут обязаны выпускать обновления.  

14 мая 2018 в 20:12

Автор:

| Источник: XDA

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс