Google работает над собственными умными часами, которые выйдут осенью под брендом Pixel

Сейчас ведётся работа над тремя моделями

Компании Google ещё в прошлом году приписывали намерение выпустить собственные умные часы под брендом Pixel, однако этого не случилось. Новые данные указывают, что такие устройства выйдут в нынешнем году.

Сообщается, что осенью Google представит новые смартфоны Pixel, новые наушники Pixel Buds и умные часы Pixel Watch (название преположительное). Сейчас ведётся работа сразу над тремя устройствами с кодовыми именами Triton, Ling и Sardine, но это вовсе не означает, что в серию пойдут все три.

Google работает над собственными умными часами, которые выйдут осенью под брендом Pixel

Новинки якобы будут основаны на SoC Snapdragon Wear 3100. Видимо, это та самая однокристальная система, о которой мы писали буквально позавчера. Источник даже уточняет, что она получит четыре старых ядра Cortex-A7 и GPU Adreno 306, что странно. Ещё более странным выглядит информация о 28-нанометровом техпроцессе. Не очень понятно, какой вообще смысл выпускать практически то же, что вышло ещё в 2016 году. Будем надеяться, что тут источник всё же ошибается. Да, говорится также о новом контроллере питания, который должен снизить энергопотребление, но не проще ли использовать более современный техпроцесс?

Возвращаясь к часам, сообщается, что они получат не только привычные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, но также поддержку VoLTE и aptX.

11 мая 2018 в 12:11

Автор:

| Источник: Winfuture

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс