Специалисты Consumer Reports поставили смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ на первое место своего рейтинга

Samsung Galaxy S9 и S9+ возглавили рейтинг Consumer Reports

Специалисты Consumer Reports добрались до смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ и оценили их, согласно своей привычной методике.

Несмотря на то, что относительно предшественников эти аппараты имеют не особо много изменений, они возглавили рейтинг Consumer Reports.

Если точнее, то оба новых флагмана Samsung заработали по 81 баллу из 100 возможных, тогда как у их предшественников, которые, к слову, в прошлом году также возглавили рейтинг источника, оценка составляет 79 баллов.

Специалисты Consumer Reports поставили смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ на первое место своего рейтинга

На сайте Consumer Reports рейтинг доступен только по подписке. Сторонние же источники отмечают, что у Apple лучшими являются iPhone 8 и 8 Plus, которые разместились на седьмом и шестом местах соответственно, а iPhone X довольствуется восьмым.

Среди преимуществ относительно прошлогодних моделей специалисты Consumer Reports отнесли в первую очередь повышенную прочность. И это достаточно важно, так как Samsung ничего такого о своих новинках не рассказывала. Если экраны Galaxy S8 и S8+ в специальном барабане Consumer Reports уже после 50 вращений были сильно повреждены, то Galaxy S9+ без особых проблем пережил 50 вращений, но получил некоторые повреждения в течение следующих 50. А Galaxy S9 и вовсе после сотни вращений отделался лишь царапинами.

Также специалисты отметили увеличенную производительность, отличные стереодинамики и переехавший на удобное место сканер отпечатков пальцев. А вот к минусами отнесли несколько снизившуюся автономность.

17 апреля 2018 в 08:00

Автор:

| Источник: Consumer Reports, AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс