Xiaomi может выйти на американский рынок смартфонов в этом году

Cделать это может быть непросто

Компания Xiaomi последние пару лет готовится к тому, чтобы начать продавать свои смартфоны на территории США. Напомним, эта страна является третьим по величине рынком смартфонов после Китая и Индии.

В интервью The Wall Street Journal исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что компания начнет выход на рынок смартфонов США в конце этого или уже в начале следующего годов. Нужно отметить, что Xiaomi уже продает на территории США различные продукты, включая камеры и портативные АС.

Чтобы развивать свой успех и начать продавать в США смартфоны, Xiaomi необходимо заключить договор с американскими мобильными операторами. Однако из-за обеспокоенности властей США, которую вызвало желание Huawei выйти на рынок США, сделать это может быть непросто.

Xiaomi может выйти на американский рынок смартфонов в этом году

Напомним, руководители шести главных разведывательных организаций США в ходе совместной встречи высказали свое недоверие в адрес Huawei и ZTE, порекомендовав американским операторам долго и тщательно присматриваться к подобным компаниям.

6 марта 2018 в 10:09

Автор:

| Источник: The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс