Переносу на новые серверы подлежат даже те китайские аккаунты iCloud, которые зарегистрированы в других странах

Перенос учётных записей iCloud в Китае зависит от настроек устройства, а не самой учётной записи

Вчера мы узнали о том, что данные iCloud китайских пользователей устройств Apple перенесут с серверов купертинского гиганта на серверы китайской государственной компании Guizhou on the Cloud Big Data (GCBD), что вызывало ряд вопросов касательно конфиденциальности этих данных.

Однако в Китае в целом действует немало законов, которые неприемлемы для западных стран, поэтому большинство жителей Поднебесной вряд ли будут обеспокоены изменениями. Тем не менее, в Китае есть пользователи, которые имеют американские (либо какие-то иные) учётные записи, зарегистрированные в США и подключённые к долларовым картам.

Перенос учётных записей iCloud в Китае зависит от настроек устройства, а не самой учётной записи

Оказалось, что такие учётные записи также будут перенесены на новые сервера. Обусловлено это тем, что процедура переноса основывается не на данных учётной записи iCloud, а на данных устройства, к которому привязана эта учётная запись.

Правда, в такой ситуации есть возможность обойти процедуру. Для этого нужно в настройках iCloud переключить регион на Китай, выйти из учётной записи на всех устройствах. Затем в настройках устройства сменить регион на США, а затем заново войти в iCloud.

11 января 2018 в 17:24

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс