Apple работает над тем, чтобы добавить своим будущим часам возможность получать электрокардиограмму

Будущие Apple Watch научатся получать ЭКГ

Несколько дней назад мы сообщили о том, что умные часы Apple Watch спасли человеку жизнь, оповестив его о сердечном приступе. Для этого устройству понадобился всего лишь постоянно активный датчик ЧСС и соответствующее ПО.

Как сообщает ресурс Bloomberg, сейчас Apple работает над тем, чтобы наделить свои будущие умные часы ещё и электрокардиографом. Это позволит устройству ещё на шаг приблизиться к статусу потребительского медицинского прибора, о чём мы уже не раз упоминали.

Будущие Apple Watch научатся получать ЭКГ

Работать технология будет так же, как и в большинстве подобных случаев. На устройстве (возможно, на ремешке) разместят две контактные площадки, к которым нужно будет приложить два пальца. На основе полученных данных устройство построит электрокардиограмму.

Конечно, в данном случае функция не сможет работать постоянно, как датчик ЧСС, но в случае ЭКГ это обычным пользователям и не требуется. Напомним, уже сейчас владельцы Apple Watch вполне могут получить такую функциональность благодаря ремешку AliveCor Kardiaband.

Источник сообщает, что Apple пока не решила, когда добавить новую технологию в свои часы. Конечно, компании пора бы в следующем году выпустить кардинально новые часы, но не факт, что это случится.

22 декабря 2017 в 09:00

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс