BlackBerry и Qualcomm займутся совместной разработкой программных и аппаратных решений для подключённых автомобилей

BlackBerry и Qualcomm вместе будут завоёвывать автомобильный рынок

Далеко не всегда какие-то судебные тяжбы между компаниями завершаются явным противостоянием, как в случае Qualcomm и Apple. Хорошим примером обратного является сотрудничество BlackBerry и Qualcomm.

Напомним, весной суд обязал последнюю выплатить канадцам 814,9 млн долларов! Несмотря на это, вчера компании объявили о том, что заключили стратегическое сотрудничество для разработки и производства передовых автомобильных платформ, предназначенных для следующего поколения подключённых авто.

BlackBerry и Qualcomm вместе будут завоёвывать автомобильный рынок

В рамках партнёрства компании будут оптимизировать платформы Qualcomm под программное обеспечение BlackBerry QNX, которое затем найдёт применение в различных автомобилях. Кроме того, компании будут и, напротив, оптимизировать некоторые программные решения BlackBerry под однокристальные системы Qualcomm Snapdragon.

Это соответственно означает, что автопроизводители, которые захотят в своих машинах видеть ПО QNX, вероятнее всего, сделают выбор в пользу соответствующим образом оптимизированных платформ Qualcomm и наоборот.

8 декабря 2017 в 09:00

Автор:

| Источник: Qualcomm

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс