Asus рассказала о смартфонах ZenFone 4, ZenFone 4 Selfie и Selfie Pro до официального анонса

Стали известны параметры Asus ZenFone 4, ZenFone 4 Selfie и Selfie Pro

Компания Asus на рынке смартфонов присутствует очень давно. Однако большинство знакомо с аппаратами этого производителя лишь начиная с модели ZenFone 5. С тех пор Asus каждое поколение меняла дизайн своих моделей.

С выходом семейства ZenFone 4 этот процесс произойдёт лишь отчасти. Смартфоны пока не анонсированы, но на одном из сайтов компании произошла утечка, позволяющая узнать о некоторых новинках. Отметим, что утечка уже устранена.

Стали известны параметры Asus ZenFone 4, ZenFone 4 Selfie и Selfie Pro

Итак, для многих самой интересной моделью окажется ZenFone 4. Во-первых, тут актуальная сдвоенная камера, во-вторых, новый для Asus дизайн. Данная модель получит дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма, выполненный по технологии AMOLED, SoC Snapdragon 630 либо Snapdragon 660, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти и сдвоенную камеру с датчиками разрешением 12 и 8 Мп. Второй будет выделяться широкоугольным объективом. В Европе такая модель будет стоить 500 евро.

Стали известны параметры Asus ZenFone 4, ZenFone 4 Selfie и Selfie Pro

Модели ZenFone 4 Selfie и Selfie Pro не будут отличаться внешне, но серьёзно разнятся по параметрам. Оба аппарата получат экраны AMOLED диагональю 5,5 дюйма, но у старшей версии разрешение составит Full HD, а у младшей — HD. Объём оперативной и флэш-памяти будет равен 4 и 64 ГБ соответственно, а вот сердцем у младшей модели послужит Snapdragon 430 вместо Snapdragon 625 у старшей. Ёмкость аккумуляторов будет идентичной: 3000 мА·ч. Разными будут и камеры. ZenFone 4 Selfie получит модули разрешением 20 и 8 Мп, а ZenFone 4 Selfie Pro — 24 и 5 Мп. Стоимость составит 300 и 400 евро соответственно.

10 августа 2017 в 18:54

Автор:

| Источник: WinFuture, WinFuture

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс