Представитель Lenovo подтвердил намерение компании отказаться от собственного бренда на рынке смартфонов в большинстве стран

Смартфоны Moto вытеснят аппараты Lenovo на большинстве рынков

В марте появилась информация о том, что Lenovo намерена ликвидировать бренд Zuk и даже собственный бренд на рынке смартфонов, вернув бренд Motorola и сконцентрировавшись на нём.

Zuk действительно ликвидировали, а что касается бренда Lenovo, ситуация оставалась неясной.

К примеру, сейчас стало известно, что в Индии Lenovo более не будет продавать смартфоны семейства Vibe. Но не это самое важное. Представитель компании заявил, что Lenovo намерена в глобальном масштабе отказаться от стратегии двойного бренда.

Смартфоны Moto вытеснят аппараты Lenovo на большинстве рынков

Это означает, что на большинстве рынков мы не увидим смартфонов Lenovo, так как их полностью заменят аппараты Moto, которые в дальнейшем должны вернуть имя Motorola! То есть Lenovo не ликвидирует собственный бренд на рынке смартфонов, но будет использовать его лишь на индийском рынке. По крайней мере, так сказал Ян Хакфельдт (Jan Huckfeldt), занимающий пост вице-президента по глобальному маркетингу и коммуникациям.

Правда, в это верится с трудом, так как не только на индийском рынке позиции Lenovo достаточно сильны. К примеру, в Китае, России, в некоторых иных странах СНГ бюджетные аппараты компании продаются весьма неплохо.

Как бы там ни было, Lenovo всерьёз решила усилить бренд Moto.

15 июня 2017 в 12:57

Автор:

| Источник: India Today

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс