Новое подразделение Samsung будет заниматься контрактным производством микросхем

По оценке аналитиков IHS, в прошлом году контрактное производство полупроводниковой продукции принесло Samsung 4,7 млрд долларов

Сегодня компания Samsung Electronics объявила о создании нового подразделения, которое будет заниматься контрактным производством микросхем. Южнокорейский производитель рассчитывает, что это поможет привлечь больше заказчиков.

Samsung Electronics

Новое подразделение будет заниматься выпуском мобильных процессоров и других подобных микросхем, исключая микросхемы памяти. Обслуживая таких клиентов, как Qualcomm и Nvidia, оно будет конкурировать с TSMC.

Руководить подразделением будет Кинам Ким (Kim Ki-nam), президент Samsung, уже отвечающий в компании за соответствующее направление деятельности.

Ранее аналитики уже выдвигали предположения, что Samsung выделит контрактное производство в самостоятельное подразделение, чтобы повысить эффективность его деятельности и уменьшить обеспокоенность заказчиков, конкурирующих с Samsung на рынке электроники, в возможной утечке технологий.

По оценке аналитиков IHS, в прошлом году контрактное производство полупроводниковой продукции принесло Samsung 4,7 млрд долларов. Это не очень много на фоне всего дохода компании, но почти вдвое больше, чем в 2015 году.

Источник: Reuters

12 мая 2017 в 13:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс