Huawei смогла ощутимо нарастить продажи планшетов на фоне спада рынка в целом

Рынок планшетов продолжает падение

Согласно данным аналитиков IDC, рынок планшетов в первом квартале текущего года в количественном выражении просел на 8,5%. За отчётный период было реализовано 36,2 млн аппаратов.

Таким образом, рынок планшетов сокращается уже десять кварталов подряд и вряд ли ситуация изменится в ближайшее время.

Лидером рынка планшетов продолжает оставаться Apple, хотя при этом именно у этой компании темпы спада продаж самые высокие. Так, за квартал купертинцы реализовали 8,9 млн планшетов, заняв 24,6% рынка, но это на 13% меньше, чем было продано год назад. Для компании это 13 квартал подряд, когда продажи её планшетов падают.

Рынок планшетов продолжает падение

Samsung находится на втором месте с долей 16,5%. Компания за три месяца реализовала 6 млн планшетов, снизив показатель в годовом выражении лишь на 1,1%. Замыкает тройку лидеров Huawei, сумевшая нарастить продажи на немалые 31,7%, реализовав 2,7 млн устройств и заняв 7,4% рынка.

Далее разместились Amazon (2,2 млн планшетов; 6% рынка; спад на 1,8%) и Lenovo (2,1 млн планшетов; 5,7% рынка; спад на 3,8%). То есть из лидеров рынка лишь Huawei смогла нарастить продажи в этом сегменте, причём нарастить весьма существенно.

6 мая 2017 в 11:48

Автор:

| Источник: IDC

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс