Компания Nest работает над более доступной моделью умного термостата, а также ещё несколькими новыми устройствами

Nest выпустит умный термостат с ценой менее 200 долларов

Как сообщает источник, ссылаясь на человека, знакомого с вопросом, компания Nest, принадлежащая холдингу Alphabet, разрабатывает более доступную версию своего умного термостата.

Сообщается, что новинка будет стоить менее 200 долларов, тогда как нынешняя модель продаётся за 250 долларов. Более дешёвая модель позволит компании нарастить долю на рынке, который она, собственно, и создала.

Nest выпустит умный термостат с ценой менее 200 долларов

Что касается отличий, известно лишь о том, что новинка будет использовать менее дорогие компоненты. К примеру, будет лишена металлического корпуса. Ожидать новый термостат в ближайшее время не стоит. Источник говорит о появлении устройства лишь в следующем году. Также для него предложат дистанционные датчики температуры.

Кроме того, Nest работает над некой домашней системой сигнализации, цифровым дверным звонком и обновлённой домашней камерой наблюдения. Система сигнализации будет включать датчики для дверей и окон, блок управления, а также блок с клавиатурой, на которой нужно будет вводить пароль в случае срабатывания системы.

9 марта 2017 в 07:00

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс