На мероприятии Motorola Hackathon команды показали, что модули для смартфонов могут быть действительно интересными и полезными

Модули на мероприятии Motorola Hackathon удивляли и радовали разнообразием

В прошлом году компания Lenovo представила смартфоны Moto Z, которые предлагали новый взгляд на простейшую концепцию модульности. В сравнении с вариантом LG она казалась более удобной и перспективной.

Сама компания представила несколько вариантов модулей, а затем сторонние производители вывели на рынок и другие решения. А вот на мероприятии Motorola Hackathon, которое прошло в Сан-Франциско, можно было увидеть множество новых идей использования модульности смартфонов Moto Z. Причём в данном случае они не были ограничены необходимостью коммерческой реализации.

Среди представленных концептов были детский монитор Baby Care, датчик цвета для слабовидящих Moto Color, солнечная панель Solar-Powered Battery Charger, монитор уровня глюкозы в крови Simple Syrup, алкотестер ModCoholic, робот RoboMoto и другие интересные устройства.

Модули на мероприятии Motorola Hackathon удивляли и радовали разнообразием

Следующее подобное мероприятие пройдёт в марте в Китае. Затем победители будут приглашены в штаб-квартиру бренда в Чикаго для обсуждения вариантов коммерческого воплощения их идей. Всё это косвенно подтверждает то, что Lenovo выполнит обещания и новые Moto Z будут поддерживать существующие модули, иначе начинать всё это под конец жизненного цикла существующих смартфонов было бы глупо. К сожалению, позиции Moto на рынке смартфонов достаточно слабы. Если бы за подобную идею взялась Samsung или Apple, возможно, отрасль шагнула бы вперёд и модульность такого уровня стала бы привычной особенностью мира смартфонов.

7 февраля 2017 в 14:27

Автор:

| Источник: Motorola

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс