По прогнозу Technavio, рынок аккумуляторов для носимой электроники в ближайшие годы ждет стремительный рост

Аналитики Technavio считают, что в период до 2022 года рынок аккумуляторов для носимой электроники будет расти на 29% в год

Рынок умной носимой электроники пока не смог повторить успех рынка смартфонов и планшетов, но его тоже ждет стремительный рост. Во всяком случае, так считают специалисты аналитической компании Technavio, опубликовавшие прогноз развития рынка аккумуляторов для носимой электроники на период с 2017 по 2022 год.

Аналитики Technavio считают, что в период до 2022 года рынок аккумуляторов для носимой электроники будет расти на 29% в год

Если верить экспертам Technavio, в указанный период поставки аккумуляторов для носимой электроники будут расти на 29% в год. Основу поставок будут составлять литий-ионные аккумуляторы. К их достоинствам относятся небольшие размеры и масса (точнее говоря, высокая энергетическая плотность), а также относительная простота утилизации. Их доля по итогам 2016 года равна 53,67%. На втором месте — литий-полимерные аккумуляторы, доля которых составила 32,57%.

Пятерку крупнейших производителей таких аккумуляторов для умных носимых устройств образуют компании Enfucell, Guangzhou Fullriver Battery New Technology, LG Chem, Panasonic Industrial Devices & Solutions и Samsung SDI (перечислены в алфавитном порядке).

Источник: Technavio

23 января 2017 в 15:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс