Рынок премиальных смартфонов Индии практически полностью состоит из аппаратов Samsung и Apple

Samsung удерживает лидерство во всех сегментах рынка мобильных телефонов Индии

Ссылаясь на данные аналитиков Cyber Media Research, источник утверждает, что компания Samsung продолжает удерживать лидерство на рынке смартфонов Индии.

На сей раз сообщается, что корейский гигант занял 32,1% рынка смартфонов с поддержкой 4G. На втором и третьем местах разместились Lenovo (14,6%) и LYF (10,7%). Если рассматривать премиальный сегмент, под которым, видимо, имеются в виду дорогие смартфоны, то лидером также является Samsung с долей 49,2%, а на втором месте разместилась Apple с долей 43,3%. То есть 92,5% всех дорогих смартфонов в Индии — модели Samsung либо Apple. Ещё 5,3% принадлежит Sony.

Samsung удерживает лидерство во всех сегментах рынка мобильных телефонов Индии

Несмотря на рост рынка смартфонов, 59% общего числа проданных мобильных телефонов в Индии составляют обычные аппарат (не смартфоны). Аналитики ожидают, что по итогам года в стране будет реализовано 265 млн мобильных телефонов, из которых 116 млн окажутся смартфонами.

Если говорить о рынке мобильных телефонов в целом, то первая тройка представлена Samsung (24,6%), Lenovo (10,4%) и Micromax (7,5%).

22 ноября 2016 в 16:22

Автор:

| Источник: EconomicTimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс