Американский запуск смартфонов Xiaomi может состояться в 2017 году

Компания не выпустит свои смартфоны в США до тех пор, пока не будут решены все технические и организационные вопросы

Еще весной этого года Xiaomi сообщила о своих планах по выходу на рынок США, а около месяца назад китайская компания предложила американцам телеприставку Mi Box.

Логичным следующим шагом кажется появление в ассортименте местных операторов мобильной связи смартфонов Xiaomi. Вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra) в интервью Engadget сообщил о том, что они уже тестируют различные мобильные устройства в американских сотовых сетях.

«Ранее мы создали специальную версию Xiaomi Mi 5 для тестирования в США, теперь у нас аналогичная версия Xiaomi Mi Note 2, которая используется для полевых испытаний. Это еще один небольшой шаг в правильном направлении, который в будущем позволит нам осуществить полноценный запуск наших продуктов в стране».

Американский запуск смартфонов Xiaomi может состояться в 2017 году

Хьюго Барра добавил, что компания не выпустит свои смартфоны в США до тех пор, пока не будут решены все технические и организационные вопросы.

По мнению редактора Engadget, который общался с Хьюго Барра, американский запуск смартфонов Xiaomi может состояться в 2017 году.

2 ноября 2016 в 09:27

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс