Samsung впервые за долгие годы может уступить Applе лидерство в премиальном сегменте рынка смартфонов Индии

Аналитики добавляют, что лидером в премиальном сегменте станет Apple, которая получит 57% рынка смартфонов

На прошлой неделе мы сообщали о том, что поставки смартфонов на территории Индии в третьем квартале увеличились на 25% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составили 35 млн смартфонов.

Первое место в списке крупнейших поставщиков заняла компания Samsung, которой принадлежит 21,6% рынка. По оценке специалистов компании Counterpoint Research, если говорить о премиальном сегменте, то есть о смартфонах стоимостью не менее $450, то Samsung занимает 58% рынка.

Та же компания прогнозирует существенное ослабление позиций Samsung в индийском премиальном сегменте в четвертом квартале этого года. Говоря о существенном ослаблении позиций, источник прогнозирует снижение доли до 35%. Это станет худшим результатом для Samsung за долгие годы. В качестве причин, которые приведут к изменению сил, называют провал Galaxy Note7 и уверенные продажи iPhone 7.

Samsung впервые за долгие годы может уступить Applе лидерство в премиальном сегменте рынка смартфонов Индии

Аналитики добавляют, что лидером в премиальном сегменте станет Apple, которая получит 57% данного сегмента индийского рынка в четвертом квартале этого года.

Вице-президент Samsung India Ману Шарма (Manu Sharma) не согласен с прогнозом, считая, что компания сохранит лидерство во всех ценовых сегментах.

24 октября 2016 в 08:22

Автор:

| Источник: Times of India

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс