Nintendo показала приставку нового поколения под названием Switch

Новая консоль Nintendo называется Switch

Компания Nintendo, как и обещала, буквально только что опубликовала видео, которое послужило анонсом новой приставки. Для начала стоит посмотреть само видео.

Да, консоль называется Switch, так что никто из источников не угадал. Несмотря на то, что видео не очень длинное и саму консоль показывают не так уж и часто, из него можно узнать немало.

Приставку действительно можно использовать и как портативную, и как домашнюю, причём при подключении или отключении док-станции игровой процесс не прерывается. В своей основе Switch — небольшой планшет с экраном диагональю около 7-8 дюймов. В основе лежит некое решение Nvidia Tegra, что подтверждено Nintendo. Судя по всему, это действительно однокристальная система. К планшету можно присоединять манипуляторы, и устройство превращается в полноценную портативную консоль. Но манипуляторы можно использовать и без непосредственного физического подключения к устройству.

Как видно на видео, они же могут быть использованы дистанционно либо сами по себе, либо вместе, будучи установленными на специальное крепление. Более того, в некоторых играх правый и левый манипуляторы могут выступать автономно, что позволит играть сразу двоим. На видео также видно обычный беспроводной контроллер, так что не обязательно использовать те, которые крепятся к планшетной части. На пару секунд на видео показывается и картридж. По размерам он, судя по всему, примерно сопоставим с картами SD, только гораздо толще.

Новая консоль Nintendo называется Switch

Конечно, пока самым важным из открытых вопросов остаётся домашняя док-станция. Слухи говорил о том, что домашних модулей будет два. Якобы один будет выступать просто в роли док-станции, а другой в роли ускорителя с собственными GPU и CPU. На самом деле никто не мешал Nintendo объединить эти возможности в едином устройстве. Но из видео совершенно неясно, есть ли в домашней док-станции свои вычислительные компоненты.

Учитывая наличие вентиляционных отверстий, можно предположить, что планшет получил достаточно производительную начинку, но вот достаточно ли её для современных игр или нет, остаётся только гадать.

Также можно отметить, что док-станция выполнена с умом, так как при установке планшета защищает его дисплей.

Полноценный анонс стоит ожидать в марте. Видимо, до этого момента Nintendo больше ничего не расскажет о своём новом детище.

20 октября 2016 в 17:23

Автор:

| Источник: Nintendo, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс