Что такое «не везет». На Samsung подали в суд из-за «взрывающихся» стиральных машин [Обновлено]

Жительница Техаса сообщила, что ее машинка при взрыве пробила внутреннюю перегородку, разделяющую дом и гараж

Такое ощущение, что на Samsung объявлена некая PR-охота, только PR в данном случае явно черный. Компания едва успевает комментировать сообщения о взрывающихся смартфонах, среди которых оказываются также Samsung Galaxy Note7 из новой партии и предыдущие флагманы. Во многих случаях фиксируется ложные сообщения.

Теперь же из США поступила информация о том, что на Samsung подан очередной групповой иск, связанный со «взрывающимися» стиральными машинами. Хотя сразу стоит отметить, что взрываться в подобного рода бытовой технике попросту нечему. Информация касается владельцев некоторых моделей (точного списка нет) стиральных машин Samsung с вертикальной загрузкой, которые были выпущены с марта 2011 до апреля 2016.

Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США (US Consumer Product Safety Commission, CPSC) подтвердила, что она получила несколько сообщений о «взрывах» стиральных машин Samsung и сейчас вместе с производителем изучает причины. В данный момент комиссия рекомендует при стирке постельного белья, а также водонепроницаемых вещей деликатный режим, потому как при отжиме на низких оборотах «снижается риск получения травм и/или повреждения частной собственности из-за выхода из строя стиральной машины».

На Samsung подали в суд из-за взрывающихся стиральных машин

Жительница Техаса сообщила, что ее машинка пробила внутреннюю перегородку, разделяющую дом и гараж. Домохозяйка из Далласа отметила, что она очень испугалась, услышав звук, напоминающий настоящий взрыв. Источники добавляют, что Samsung всячески старалась собрать и уничтожить любые доказательства взорвавшихся стиральных машин.

В интервью CNNMoney представитель Samsung признал, что в редких случаях перегрузка может вызвать вибрацию с дальнейшим выходом стиральной машины из строя, добавив, что с 2011 года пользователи совершили сотни миллионов стирок без каких-либо проблем.

В пресс-службе Samsung отметили, что стиральные машины Samsung с вертикальной загрузкой никогда не поставлялись и не планировались к поставке на российский рынок.

29 сентября 2016 в 11:39

Автор:

| Источник: CNNMoney

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс