Samsung снижает цены на контрактное производство полупроводниковой продукции

В Samsung рассчитывают привлечь заказчиков

Ссылаясь на представителей отрасли, источник утверждает, что компания Samsung снизила расценки на выпуск полупроводниковой продукции по контракту. В частности, это касается заказов на микросхемы драйверов ЖК-панелей, контроллеров питания и датчиков изображения типа CMOS. Кроме того, предлагая более привлекательные цены, Samsung старается перехватить заказы второго звена заказчиков, достающиеся сейчас конкурентам. Речь идет о небольших и средних компаниях, особенно китайских, проектирующих микросхемы и не имеющих собственного производства.

Как утверждается, стремление Samsung привлечь новых клиентов продиктовано желанием компенсировать потерю заказов на процессоры Apple A10. Источник уточняет, что, хотя Apple и не стала заказывать выпуск A10 у Samsung, южнокорейский производитель имеет заказы на выпуск 14-нанометровых и 10-нанометровых изделий, полученные от Qualcomm, AMD и Nvidia.

В Samsung рассчитывают привлечь заказчиков

По данным источника, Samsung выпускает контрактную продукцию на трех фабриках: S1 работает с 200-миллиметровыми пластинами, S2 и S3 — с 300-миллиметровыми. Производительность S1 оценивается в 190 000 пластин в месяц, S2 и S3 — в 135 000-140 000 пластин в месяц суммарно. Отметим, на сайте производителя сказано, что все предприятия работают с 300-миллиметровыми плаcтинами. При этом S1-Line и S2-Line показаны как работающие, S3-Line — как строящееся.

Источники: DigiTimes, Samsung

8 сентября 2016 в 14:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс