Владелец смартфона Apple iPhone 6 получил ожог третьей степени, упав с велосипеда

По словам пострадавшего, само падение было незначительным

Не секрет, что литий-ионный аккумулятор электронного устройства может возгореться при повреждении, создавая опасность для пользователя. На практике в этом убедился австралиец Гарет Клеар (Gareth Clear), владелец смартфона Apple iPhone 6. Он катался на велосипеде, положив смартфон в карман спортивных шорт. Когда Гарет упал с велосипеда, смартфон воспламенился, нанеся незадачливому велосипедисту ожог третьей степени.

По словам пострадавшего, само падение было незначительным

По словам пострадавшего, само падение было незначительным. Все продолжалось считанные секунды, но Гарет успел увидеть дым и ощутить сильное жжение.

По словам пострадавшего, само падение было незначительным

Расследованием инцидента занимается комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC). Компания Apple связалась с Гаретом, который заверил, что не винит производителя, но хотел бы привлечь внимание пользователей, чтобы они осознавали риск. Кстати, ACCC уже рекомендует не класть смартфон в карман, если деятельность пользователя сопряжена с вероятностью значительного физического воздействия на него.

Риск возгорания литий-ионного аккумулятора невелик, однако устройств с такими источниками питания так много, что ежегодно фиксируется около 600 случаев.

Источник: Sydney Morning Herald

3 августа 2016 в 09:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс