Fitbit снова придётся защищаться в суде. На сей раз компания обвиняется в том, что её устройства некорректно отслеживают сон

Против Fitbit подан очередной иск

Несколько месяцев назад против Fitbit был подан коллективный иск. Компания обвинялась в том, что её устройства, оснащённые датчиками ЧСС, некорректно измеряют соответствующие показатели.

Оказывается, ещё раньше против компании был подан подобный коллективный иск, только на сей раз касающийся некорректных показателей статистики сна пользователей. Документ датирован ещё прошлым годом, но только сейчас судья, рассматривающий дело, дал ему ход и обязал Fitbit ответить на претензии.

В деле указано, что данные трекеров Fitbit значительно расходятся с показателями полисомнографов и актиграфов.

Против Fitbit подан очередной иск

Компания изначально пыталась не доводить дело до судебного заседательства, указывая на то, что её устройства не являются медицинскими или научными приборами и не предоставляют пользователям данные соответствующих направленностей. Вместо этого трекеры и часы предназначены для получения значимых для пользователей данных, чтобы помочь последним достичь определённых целей, связанных с улучшением состояния здоровья либо физических и спортивных показателей. Эти же аспекты Fitbit намерена использовать и при построении своей защиты в суде.

22 июля 2016 в 20:24

Автор:

| Источник: Wareable, ArsTechnica

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс