Аналитики считают, что в этом году HTC сможет отгрузить всего 1 млн смартфонов HTC 10

Это действительно можно назвать провалом

В нашей новостной ленте несколько дней назад уже упоминался свежий прогноз аналитической компании TrendForce, которая считает, что китайские производители смартфонов продолжат наращивать темпы поставок.

Там же упоминалось, что в этом году тайваньская компания HTC реализует всего 13,17 млн смартфонов, на четверть меньше, чем годом ранее. Стоит вспомнить о флагманском устройстве компании HTC 10, который был представлен менее трех месяцев назад. Критики сошлись на том, что компании удалось создать отличный смартфон по всем параметрам, а его камера не уступает таковой у Samsung Galaxy S7 edge.

Через несколько недель после анонса стало известно о том, что HTC 10 рискует установить антирекорд в Китае. В отчете TrendForce упоминается только данная модель производителя. Аналитики считают, что из 13,17 млн в этом году на долю HTC 10 придется всего 1 млн реализованных смартфонов. Это действительно можно назвать провалом на фоне, например, 9,5 млн Samsung Galaxy S7, реализованных только в марте, 6 млн человек, которые хотели купить Zuk Z2 в день начала продаж, и одного миллиона предзаказов на Vivo X7 всего за несколько дней с момента анонса.

В этом году продажи смартфона HTC 10 ожидаются на уровне одного миллиона единиц

Чтобы вернуться в десятку лучших производителей смартфонов, HTC необходимо поставлять не менее 40 млн устройств в год, во что уже практически не верится. И пока что сложно сказать, помогут ли компании улучшить положение направление виртуальной реальности и гарнитура HTC Vive.

6 июля 2016 в 07:16

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс