Аналитики прогнозируют рост продаж ПК на 20% в третьем квартале 2016

Источники из цепочки поставок комплектующих для ноутбуков уверены, что рынок ПК достигнет своего «дна» в завершающемся квартале

Тайваньские аналитики, которые внимательно следят за ситуацией на рынке, утверждают, что несмотря на снижение продаж ПК в последнее время, уже в третьем квартале рынок продемонстрирует рост примерно на 20%.

Источники из цепочки поставок комплектующих для ноутбуков уверены, что рынок ПК достигнет своего «дна» в завершающемся квартале. Неблагоприятные рыночные условия не останавливают производителей от анонса новых моделей компьютеров, в частности, игровых ноутбуков. Клиенты начали активно размещать заказы на новые модели, которые должны поступить в продажу во втором полугодии. В результате ожидается довольно ощутимое увеличение объемов поставок ПК.

Аналитики прогнозируют рост продаж ПК на 20% в третьем квартале 2016

По словам источника, повышение спроса на современные производительные ноутбуки влечет за собой рост продаж дактилоскопических датчиков, устройств, распознающих управление жестами, решений с разъемами USB-C. В результате уже в третьем квартале об увеличении продаж должны отчитаться Realtek Semiconductor, Parade Technologies, Global Mixed-mode Technology и другие тайваньские поставщики.

22 июня 2016 в 09:51

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс