Представленные на рынке смартфоны не будут поддерживать платформу Daydream VR

Характеристики смартфона, поддерживающего Daydream VR, пока что не были озвучены

Напомним, в ходе конференции Google I/O 2016 была представлена платформа Daydream VR, под которой скрываются референсный дизайн гарнитуры и контроллера виртуальной реальности.

Для тех, кто планирует дождаться появления на рынке решений от разных производителей, которые готовят свои решения в рамках проекта Daydream VR, появились не очень хорошие новости. Дело в том, что, по словам представителям Google, представленные на рынке смартфоны скорее всего не будут поддерживать платформу Daydream VR.

Данную информацию озвучил глава подразделения компании Google, которое занимается направлением виртуальной реальности, Клэй Бэйвор (Clay Bavor): «Мы хотим поднять планку качества на принципиально новую высоту, а для этого все звенья данной цепочки должны быть правильными».

«Именно поэтому я бы хотел обратиться ко всем поклонникам виртуальной реальности с просьбой потерпеть еще несколько месяцев, пока что не приобретая новые смартфоны, после чего взять устройство, которое будет соответствовать спецификациям Daydream VR».

Представленные на рынке смартфоны не будут поддерживать платформу Daydream VR

Стоит добавить, что характеристики смартфона, поддерживающего Daydream VR, пока что не были озвучены. На данный момент анонсирован один смартфон с соответствующей поддержкой — ZTE Axon 7.

30 мая 2016 в 08:30

Автор:

| Источник: Road to VR

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс