Специалисты GJM разработали систему для рулонного производства гибких панелей OLED

Планы GJM включают дальнейшее усовершенствование технологии

По сообщению источника, специалисты небольшой южнокорейской компании GJM создали систему для рулонного производства гибких панелей OLED. Система позволяет наносить органические и неорганические материалы на пленку и пластиковую основу. В разработке системы приняла участие группа сотрудников лаборатории печатной электроники института машиностроения и материалов научно-технологического университета Кореи.

Планы GJM включают дальнейшее усовершенствование технологии

Примененный в системе способ подачи и выравнивания подложек и масок в реальном времени перед нанесением материалов позволяет существенно повысить скорость изготовления панелей и снизить их стоимость. Ширина рабочей области составляет 300 мм, что является максимальным значением для подобного оборудования, созданного в Южной Корее.

Используемая сейчас технология производства гибких панелей предполагает нанесение полимерной пленки на стеклянную подложку в начале процесса и последующее разделение, когда формирование элементов панели завершено. Этот способ является сложным и дорогим. Более привлекательный рулонный способ пока существует на уровне исследовательских лабораторий. По оценке GJM, метод, разработанный ее специалистами, позволяет повысить производительность системы в полтора раза при одновременном снижении затрат. Его можно использовать для изготовления дисплеев и осветительных панелей. Планы GJM включают дальнейшее усовершенствование технологии, в частности — добавление возможности сверхточного позиционирования маски по шести степеням свободы, что позволит изготавливать дисплеи с высокой плотностью пикселей.

Источник: Ipnomics

19 мая 2016 в 20:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс