Первый дрон Xiaomi появится на рынке до конца месяца

Компания Xiaomi в прошлом году подтвердила информацию о том, что она занимается разработкой собственного дрона

Компания Xiaomi в прошлом году подтвердила информацию о том, что она занимается разработкой собственного дрона, который должен быть выпущен уже в этом году.

Под занавес вчерашней пресс-конференции, на которой был представлен смартфон Xiaomi Mi Max, исполнительный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) пообещал, что дрон будет выпущен уже в конце этого месяца. При этом никаких официальных подробностей об устройстве пока что нет.

Что интересно в китайских электронных компаниях: если, например, Apple и Microsoft проводят по парочке мероприятий в год, представляя два-три новых устройства, то та же Xiaomi делает громкие анонсы гораздо чаще. В начале марта на рынке появился Xiaomi Mi 5, в мае компания показала Xiaomi Mi Max. За три недели, которые остались до конца месяца, можно ожидать очередную конференцию, на которой будут озвучены подробности о браслете Xiaomi Mi Band 2 и дроне.

Первый дрон Xiaomi появится на рынке до конца месяца

Что касается дрона, то он вполне может может управляться при помощи Xiaomi Mi Band 2 и иметь камеру в стандартной комплектации. Также Xiaomi не скрывает, что будет заниматься только продажами и рекламой устройства, тогда как контрактное производство доверили другой компании.

11 мая 2016 в 11:32

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс