Nissan представила домашние аккумуляторы xStorage, которые используют элементы питания, ранее трудившиеся в электромобилях компании

Аккумулятор Nissan xStorage стоит 4000 евро

На рынке электромобилей основным конкурентом Tesla Motors является Nissan. Несмотря на то, что компании производят машины совершенно разных классов, пока что их можно назвать конкурентами из-за ограниченности данного рынка в целом.

Аккумулятор Nissan xStorage стоит 4000 евро

Следуя за своим более молодым конкурентом, Nissan представила домашние аккумуляторы xStorage. Как сказано в пресс-релизе, новинка, разработанная совместно с Eaton, является самой надёжной и доступной домашней системой хранения энергии на рынке. В Европе стоимость устройства вместе с установкой составит 4000 евро. Это за модель ёмкостью 4,2 кВт•ч. Стоит отметить, что Tesla Powerwall ёмкостью 7 кВт•ч стоит в США всего 3000 долларов. Самый важный момент — xStorage содержит 12 аккумуляторов, ранее использовавшихся в электромобилях Nissan. То есть это именно бывшие в употреблении элементы. Каким образом это скажется на сроке жизни нового устройства, в пресс-релизе не упоминается.

Аккумулятор Nissan xStorage стоит 4000 евро

Nissan рассчитывает продать около 100 000 устройств за следующие пять лет. Предварительные заказы стартуют в сентябре.

11 мая 2016 в 18:54

Автор:

| Источник: Nissan

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс