Система ParaZero SafeAir защитит дрон и прохожих от повреждений при падении

Парашют раскрывается довольно быстро, в случае с маленьким дроном массой до 3 кг система срабатывает в течение 3 метров падения

Современные квадрокоптеры удивляют своими техническими характеристиками и способностями, однако даже самая дорогая техника имеет свойство отказывать в неожиданный момент. В случае с дронами это приводит к неконтролируемому падению, зачастую с огромной высоты. В итоге вы рискуете не только потерять дорогую игрушку, но и нанести ущерб чужому имуществу, при этом угрожаете жизни и здоровью обычных прохожих.

Система ParaZero SafeAir защитит дрон и прохожих от повреждений при падении

Компания ParaZero представила многоразовую парашютную систему для дронов ParaZero SafeAir, которая мгновенно реагирует на отказ двигателей и потерю управления, плавно спуская дрон на землю. Парашют раскрывается довольно быстро, в случае с маленьким дроном массой до 3 кг система срабатывает в течение первых 3 метров падения, если же речь идет о профессиональном квадрокоптере массой более 300 кг, то расстояние увеличивается до 10 метров. Однако дроны летают так низко довольно редко, при этом при падении с небольшой высоты риски снижаются, поэтому систему можно назвать вполне эффективной.

Стоит добавить, что скорость снижения при раскрытии парашюта составляет 6 м/с, так что назвать посадку идеально мягкой не получится.

10 мая 2016 в 06:55

Автор:

| Источник: ParaZero

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс