Индия разработала инструмент для взлома заблокированных смартфонов, включая продукты Apple

Индия разработала способ взлома разных смартфонов

О противостоянии Apple и правительства США мы писали уже не раз. Напомним, ФБР приобрело у хакеров информацию о способе взлома заблокированных кодом PIN смартфонов Apple и успешно реализовала способ на практике.

Чуть позже в Сети появилась информация, что полиции Лос-Анджелеса также удалось взломать мобильный телефон купертинцев. Теперь к гонке присоединилась Индия. Как сообщает источник, министр связи и информационных технологий Рави Шанкар Прасад (Ravi Shankar Prasad) заявил, что Индия разработала специальный инструмент для мобильной судебно-медицинской экспертизы, подразумевающий возможность получения доступа к заблокированным смартфонам, включая продукцию Apple.

Индия разработала способ взлома разных смартфонов

Подробностей министр не сообщил. В частности неизвестен ни способ обхода защиты, ни то, какие смартфоны и с какими ОС можно взломать новым инструментом. Однако Прасад отметил, что ни о каких ключах шифрования или бэкдорах речи не идёт. Не исключено, что во всех трёх случаях государственным структурам помогала одна и та же группа хакеров, хотя это вовсе не обязательно.

10 мая 2016 в 16:21

Автор:

| Источник: The New Indian Express

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс