FAA создаёт консультативный комитет во главе с директором Intel для разработки норм коммерческого использования дронов

FAA обещает завершить разработку норм для малых дронов до конца весны

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) всё ещё намерено закончить разработку правовых норм, регулирующих коммерческое использование дронов, в ближайшее время.

Согласно новому документу, опубликованному сотрудником управления Майклом Уэрта (Michael Huerta), до конца весны FAA завершит создание норм, касающихся малых БАС, то есть небольших дронов массой до 25 кг, в формате коммерческого использования. То бишь у управления осталось меньше месяца.

FAA обещает завершить разработку норм для малых дронов до конца весны

Для ускорения работы FAA создаёт специальный консультативный комитет во главе с директором Intel Брайаном Кржаничем (Brian Krzanich). В комитет войдут представители правительства, различных компаний, заинтересованных в использовании дронов, операторов услуг, прочих организаций и так далее. Причём важным моментом является то, что комитет не расформируют после завершения работы над сводом правил. Он продолжит свою работу, предоставляя помощь FAA по решению различных вопросов, которые могут возникнуть в дальнейшем. Как минимум, управлению ещё предстоит разработать нормы для других классов беспилотников.

5 мая 2016 в 16:01

Автор:

| Источник: FAA

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс