Журнал Time назвал смартфон iPhone самым важным гаджетом всех времен

Второе место досталось цветному телевизору Sony Trinitron, выпущенному в 1968 году, а компьютер Apple Macintosh образца 1984 года занял третью строчку

Известное издание Time опубликовало The 50 Most Influential Gadgets of All Time — рейтинг, в который попали 50 знаковых устройств, оказавших самое большое влияние на общественность и развитие современной индустрии.

Возглавил перечень смартфон iPhone, первая версия которого была выпущена в 2007. Как отмечает Time, на тот момент смартфоны формально присутствовали на рынке уже несколько лет, однако чего-то столь же доступного и красивого до появления iPhone не было. Именно Apple, считают редакторы издания, первой начала продвигать идею больших сенсорных дисплеев, кнопки на которых появляются в нужное время. После этого с рынка начали исчезать смартфоны с физическими кнопками и выдвижными клавиатурами.

Смартфон iPhone возглавил перечень самых важных гаджетов в истории, по версии журнала Time

Второе место досталось цветному телевизору Sony Trinitron, выпущенному в 1968 году, а компьютер Apple Macintosh образца 1984 года занял третью строчку. В Top 50 также нашлись места для iPod, iPad и iBook, которые заняли девятое, 25 и 38 места соответственно.

Кроме того, в список включили шлем виртуальной реальности Oculus Rift, который занял 39 место, а замыкает перечень гарнитура дополненной реальности Google Glass.

4 мая 2016 в 09:06

Автор:

| Источник: Time

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс