Землетрясение вывело из строя две из четырех фабрик Sony, выпускающих датчики изображения

Sony является крупнейшим поставщиком датчиков изображения типа CMOS, занимая около 40% рынка

На этой неделе в Японии произошло два землетрясения, которые нарушили деятельность многих предприятий. В частности, компании Sony пришлось приостановить работу двух из четырех фабрик, выпускающих датчики изображения.

Sony является крупнейшим поставщиком датчиков изображения типа CMOS, занимая около 40% рынка

Как известно, выпуск датчиков изображения является одним из основных направлений деятельности японской компании. Усилия, направленные на его развитие, привели к тому, что Sony является крупнейшим поставщиком датчиков изображения типа CMOS, занимая около 40% рынка.

Работу фабрик Sony рассчитывает восстановить, когда затихнут повторные толчки. По словам производителя, приостановка фабрик не приведет к нарушению поставок, поскольку компания располагает достаточными складскими запасами готовой продукции.

От землетрясения пострадали и другие компании, производственные мощности которых расположены в зоне удара стихии. Так, компании Renesas пришлось закрыть завод, выпускающий микроконтроллеры для автомобильной электроники, а Mitsubishi — два завода, выпускающие жидкокристаллические дисплеи. Также прервана работа заводов Honda, Toyota и Nissan.

Источники: Reuters, Reuters, Reuters

17 апреля 2016 в 20:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс