Предварительные итоги первого квартала 2016 года компании HTC выглядят весьма удручающе

Очередной квартал для HTC завершится очень плохо

Вчера мы узнали, что результаты первого квартала 2016 финансового года для компании Samsung Electronics будут лучше, нежели ожидали аналитики.

Компания HTC также опубликовала предварительные результаты за аналогичный период. К сожалению, этому производителю порадовать своих поклонников и инвесторов нечем. Выручка за четверть составила всего 457,4 млн долларов, что на 64,31% ниже показателя соответствующего периода прошлого года. Причём для марта падение составляет и вовсе 79,3%.

Очередной квартал для HTC завершится очень плохо

Положение HTC весьма бедственно и ей срочно нужно искать выход из положения. На данный момент у компании две основные надежды: смартфон HTC 10 и гарнитура Vive. Последняя вполне может помочь компании несколько улучшить своё финансовое состояние, но вряд ли это будет заметно в ближайшие месяцы. Что же касается нового флагманского смартфона, тут прогнозировать что-то весьма сложно. Учитывая тот факт, что кардинально нового дизайна, который HTC обещала, мы не увидим, продажи могут быть не лучше, чем у предшественника.

8 апреля 2016 в 07:50

Автор:

| Источник: HTC

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс