Создатели недорогого 3D-принтера Trinus уже собрали на его выпуск в пять раз больше денег, чем рассчитывали

Первые участники сбора средств могли получить 3D-принтер Trinus за $199

На сайте KickStarter успешно идет сбор средств на выпуск недорогого 3D-принтера Trinus. При заявленной цели $50 000 создателям устройства на момент подготовки новости уже удалось собрать более $255 000. Один из секретов успеха, вероятно, кроется в доступности принтера — первые участники сбора средств могли получить Trinus за $199. Сейчас минимальный лот стоит $299.

Первые участники сбора средств могли получить 3D-принтер Trinus за $199

В описании устройства, наряду с невысокой стоимостью, выделяется прочность конструкции. В отличие от многих недорогих 3D-принтеров, Trinus собран из алюминиевых и стальных деталей. Отказ от ременных передач и пластиковых шестеренок, по словам разработчиков, позволил обеспечить высокую точность и надежность механизма.

В принтере используется метод послойного наплавления. В качестве расходных материалов можно использовать различные пластики, включая PLA и ABS. Заменой рабочего узла всего за минуту принтер можно превратить в лазерный гравер.

Размеры области печати равны 120 х 125 х 125 мм. Минимальная толщина слоя — 0,05 мм. Принтер оснащен интерфейсом USB, но может работать и автономно. В этом случае задания считываются с карточки памяти формата SD. В гравировальной головке используется лазер мощностью 500 мВт с длиной волны 405 нм и ресурсом 10 000 ч.

Источник: KickStarter

5 апреля 2016 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс