В Неваде совершена первая доставка посылки при помощи дрона, одобренная FAA

Это произошло 10 марта в городке Хоторн

Компания Flirtey с гордостью сообщила о том, что она первой в США совершила доставку посылки при помощи дрона, которая была одобрена Федеральным управлением гражданской авиации США (англ. Federal Aviation Administration, FAA).

Это произошло 10 марта в городке Хоторн. Самоуправляемый дрон преодолел расстояние в полмили, доставив по необходимому адресу еду, воду и аптечку первой медицинской помощи, которые были упакованы в коробку, закрепленную на веревке, как показано на фотографии.

В Неваде совершена первая доставка посылки при помощи дрона, одобренная FAA

Понятно, что это не самый лучший вариант доставки дорогих посылок, но к тому моменту, как дроны станут популярными курьерами, их разработчики наверняка придумают более безопасные способы крепления. За траекторией полета следил оператор, который готов был вмешаться в случае необходимости, однако дрон справился без посторонней помощи.

Исполнительный директор Мэт Суини (Matt Sweeny) добавил, что им удалось убедить FAA, так как компания имеет успешный опыт подобной доставки книг и запчастей на территории Австралии и Новой Зеландии.

28 марта 2016 в 09:24

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс