Представлен смартфон Apple iPhone SE стоимостью $400 (Обновлено)

Смартфон Apple iPhone SE получил SoC Apple A9

Итак, на очередном мероприятии компания Apple представила новый смартфон — iPhone SE. Он действительно так называется. Впервые за всё время существования линейки iPhone купертинцы решили сменить принцип наименования аппаратов.

Смартфон Apple iPhone SE получил SoC Apple A9

Как сказал представитель компании, в прошлом году было продано 30 млн моделей iPhone с четырёхдюймовыми экранами. В данном случае экран сохранил диагональ 4 дюйма и разрешение 1136 х 640 пикселей. Apple говорит о максимальной яркости 500 кд/м².

Итак, сердцем служит SoC Apple A9, дополненная сопроцессором M9. Объём оперативной памяти по традиции не указан. Скорее всего, её установлено 1 ГБ. По сравнению с моделью iPhone 5s ощутимо выросла автономность. К примеру, в режиме проигрывания видео аппарат способен проработать до 13 часов. Аппарат получил камеру разрешением 12 Мп с возможностью снимать видео 4K. Судя по всему, используется тот же модуль, как у актуальных моделей iPhone. Присутствует модуль NFC для работы Apple Pay. Сканер отпечатков пальцев, само собой, также имеется.

Смартфон Apple iPhone SE получил SoC Apple A9
Смартфон Apple iPhone SE получил SoC Apple A9

Размеры смартфона составляют 123,8 х 58,6 х 7,6 мм при массе 113 г. То есть они идентичны таковым у модели iPhone 5s (масса на 1 г больше). Цена новинки — $400 за модификацию с 16 ГБ флэш-памяти. За версию с 64 ГБ памяти просят $500. Судя по всему, других вариантов не будет. Предзаказ стартует 24 марта. Новинка будет доступна в четырёх цветовых вариантах, которые можно увидеть на фото. Также стоит отметить, что модель iPhone 5s исчезла с официального сайта Apple.

Смартфон Apple iPhone SE получил SoC Apple A9

21 марта 2016 в 20:43

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс