AMD занимает 83% рынка систем виртуальной реальности

AMD запускает программу сертификации для разработчиков виртуальной реальности

Мероприятие, посвященное новым разработкам в области графически технологий, компания AMD предварила публикацией пресс-релиза, в котором она рассказала о своих достижениях на рынке систем виртуальной реальности.

Ссылаясь на данные аналитиков Jon Peddie Research по состоянию на 11 марта, AMD утверждает, что занимает 83% специализированных гарнитур виртуальной реальности (очевидно, из рассмотрения исключены «гарнитуры» из картона со смартфонами внутри).

AMD запускает программу сертификации для разработчиков виртуальной реальности

Ориентируясь на разработчиков и потребителей виртуальной реальности, AMD вводит в действие программу сертификации. Как утверждается, с ее помощью разработчики, производители и партнеры AMD по выпуску карт расширения смогут сообщить потребителям, что их продукция подходит для работы с гарнитурами виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive.

Сертификат Radeon VR Ready Premium могут получить системы с 3D-картами класса Radeon R9 290 и выше. Сертификат Radeon VR Ready Creator указывает, что система поддерживает SDK AMD LiquidVR и предназначена для разработчиков виртуальной реальности и профессионалов, использующих эту технологию.

Источник: AMD

15 марта 2016 в 18:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс