Bosch планирует стать серьёзным игроком сегмента Интернета вещей

Bosch инвестирует в сегмент Интернета вещей огромные суммы

Рынок Интернета вещей пока для многих является чем-то диковинным и малопонятным. Будильник, который способен отдать команду кофеварке, умные часы, передающие данные личному врачу — всё это и многое другое для обычного человека кажется ненужным и излишним. Однако в ближайшие годы именно то, что называют Интернетом вещей, станет обыденностью для немалой части населения Земли.

Bosch инвестирует в сегмент Интернета вещей огромные суммы

Это понимают многие компании, поэтому пытаются выйти на данный рынок пока он ещё свободен. Среди прочих на это решилась и Bosch. Компания запускает свой собственный облачный сервис (пока лишь в Германии) и планирует, что все её устройства будут относиться к разряду подключённых к 2020 году. Сервис станет доступен для сторонних компаний в следующем году. К тому момент компания обещает более 50 фирменных приложений для различных нужд. Среди более глобальных планов — открытие множества центров обработки данных по всему миру, но тут сроков Bosch не называет. Общую сумму инвестиций в этот сегмент компания не раскрывает, но уточняет, что ежегодно вкладывает в развитие данного направления около 500 млн евро.

На самом деле у Bosch уже немало устройств, которые можно отнести к сегменту Интернета вещей, причём это решения не только для дома, но и, к примеру, для фермерского хозяйства, автомобильного рынка и так далее. Но чтобы стать полноценным игроком этого рынка, компании нужно создать собственную экосистему, чем она и намерена заниматься.

12 марта 2016 в 18:38

Автор:

| Источник: Bosch, Bosch

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс