В ходе фестиваля Yamaha NZ Festival of Freeride 2016 произошло столкновение гидроцикла и дрона

Подобные инциденты должны научить операторов дронов быть более осторожными, потому как управляемые ими БПЛА могут представлять реальную угрозу здоровью и жизни других людей

За последний год мы стали свидетелями анонса не только новых дронов, но и самых разных приспособлений для их перехвата прямо в полете, включая пусковую установку SkyWall 100, винтовку DroneDefender, а также французский, японский и американский дроны-перехватичики.

В конце февраля в Новой Зеландии прошли ежегодные соревнования по трюкам на стоячих гидроциклах Yamaha NZ Festival of Freeride 2016, которые частично снимались с использованием дронов DJI Inspire. В ходе выполнения одного из трюков спортсмен взмыл над волнами и буквально уничтожил один из таких дронов, оператор которого хотел поймать зрелищный кадр, подведя его на минимальное расстояние.

В ходе фестиваля Yamaha NZ Festival of Freeride 2016 прозошло столкновение гидроцикла и дрона

Напомним, в конце прошлого года операторский дрон упал в считанных сантиметрах от четырехкратного обладателя Кубка мира по горнолыжному спорту. Подобные инциденты должны научить операторов дронов быть более осторожными, потому как управляемые ими БПЛА могут представлять реальную угрозу для здоровья и жизни других людей.

9 марта 2016 в 10:11

Автор:

| Источник: Vimeo

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс