Amazon хочет договориться с производителями смартфонов о создании аппаратов с глубокой интеграцией её фирменных сервисов

Amazon может перенять модель программы Google Nexus по созданию смартфонов

Компания Amazon более чем успешно продаёт свои электронные книги. Планшеты производителя также достаточно востребованы, пусть это и касается в основном лишь США. А вот первый и пока единственный смартфон Amazon в продаже провалился.

Несмотря на это, компания уже давно оговорила, что не оставит попыток закрепиться на данном рынке. Но никаких слухов о новых смартфонах гиганта ранее не было. Теперь же кое-что стало известно.

Amazon может перенять модель программы Google Nexus по созданию смартфонов

Если верить источнику, Amazon может отказаться от самостоятельной разработки нового устройства и перенять модель программы Google Nexus. Пока неясно, хочет ли Amazon, чтобы производители создавали для неё уникальные модели либо же дело ограничится выпуском модификаций существующих аппаратов с глубокой интеграцией сервисов и ПО Amazon вместо программного обеспечения Google. Якобы компания уже ведёт переговоры с некоторыми производителями смартфонов.

К сожалению, пока никаких иных подробностей нет. Можно не сомневаться в том, что Amazon найдёт желающих поучаствовать в её программе. Время появления первых аппаратов зависит от того, будут ли это новые модели или же существующие, но с отдельной программной платформой и сервисами. В первом случае устройство вряд ли стоит ожидать раньше осени, а то и вовсе следующего года, а во втором оно может появиться в ближайшие месяцы.

31 января 2016 в 14:23

Автор:

| Источник: ArsTechnica

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс