Видеокарта AMD Radeon R9 Fury X2 трудилась в составе компьютера Falcon Northwest во время выставки VRLA

Видеокарта AMD Radeon R9 Fury X2 уже существует в виде готовых решений

Что мы знаем о видеокарте Radeon R9 Fury X2? Это двухпроцессорная видеокарта с парой полноценных GPU Fiji, которая станет самой производительной на потребительском рынке на момент анонса. Согласно последним данным, 3D-карта будет анонсирована во втором квартале нынешнего года.

Изначально анонс был запланирован на более раннюю дату, но AMD решила отложить запуск, желая доработать продукт, адаптировав его для работы в системах виртуальной реальности. Как сообщает новый источник, один графический адаптер Fury X2 трудился в составе готового ПК компании Falcon Northwest на выставке VRLA (Virtual Reality Los Angeles). Компьютер обеспечивал работу шлема виртуальной реальности HTC Vive.

Видеокарта AMD Radeon R9 Fury X2 уже существует в виде готовых решений

Конечно, самая производительная карта на рынке пригодится явно не только для работы в системах виртуальной реальности, но, учитывая тенденции прошлого года, это действительно очень перспективный сегмент и, если AMD удастся закрепить в умах производителей ПК и потребителей тот факт, что именно её адаптер лучше всего подходит для построения подобных систем, это будет для компании большим заделом на будущее.

26 января 2016 в 07:30

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс