Носимое устройство Alex следит за осанкой, помогая избежать боли в шее и спине

Alex работает в паре со смартфоном

Малоподвижный образ жизни вкупе с неправильной осанкой может привести к неприятным последствиям, включая боли в спине, шее и голове, нарушение кровообращения и гормонального баланса. Одним из факторов риска является привычка вытягивать шею вперед, которая может возникнуть у тех, кто много работает за компьютером. Предотвратить ее появление призвано носимое электронное устройство Alex, которое помогает следить за правильным положением шеи. Alex предупреждает пользователя вибрацией, если он держит шею вытянутой вперед дольше, чем это допустимо.

Alex работает в паре со смартфоном

Устройство работает в паре со смартфоном. Установленное на смартфоне приложение позволяет настраивать Alex и накапливать статистику наблюдений за положением шеи.

По словам разработчиков Alex, конструкция устройства позволяет легко приспособить его к анатомическим особенностям пользователя. Устройство совместимо с очками и одеждой с воротником. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу Alex в течение недели без подзарядки.

Создатели Alex сейчас собирают на сайте KickStarer средства на выпуск своего детища. При заявленной цели $50 000 им удалось собрать $33 000. В начале кампании минимальный лот, который давал право на получение устройства, был равен $49, а сейчас он составляет $59. До окончания сбора средств остается 25 дней.

Источник: KickStarter

23 января 2016 в 13:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс