Withings Thermo — умный инфракрасный термометр, измеряющий температуру за две секунды

Термометр Withings Thermo стоит $100

Компания Withings известна не только своими часами с функцией трекера активности, но и различной бытовой техникой. Очередной новинкой данного сегмента является устройство Thermo.

Термометр Withings Thermo стоит $100

Это термометр. Или, если точнее, умный термометр, как сейчас принято называть подобную технику. Его размеры и форма сразу дают понять, что измерять температуру тела необходимо не по старинке. В данном случае достаточно активировать устройство и приложить его к виску. Результат отобразится на дисплее уже через две секунды. Как и у других подобных термометров, у Thermo используются инфракрасные датчики.

Всего их 16 штук. Компания называет свою технологию HotSpot Sensor. Она позволяет сделать 4000 измерений в течение тех самых двух секунд, что должно обеспечить высокую точность.

Термометр Withings Thermo стоит $100

Само собой, термометр не назывался бы умным, если бы не мог передавать данные на сопряжённый смартфон. Для этих целей используется Wi-Fi либо Bluetooth. Фирменное ПО позволяет сохранять результаты, отмечать приём лекарственных препаратов и прочее. Напомним, у Withings также есть и датчик артериального давления, так что образуется уже некая экосистема из устройств, ориентированных на сегмент домашнего здравоохранения. ПО позволяет объединить данные и отправить их врачу.

Для питания используется два элемента типа ААА, чего должно быть достаточно для двух лет работы. Само собой, это зависит от частоты использования. Приобрести новинку можно будет в течение текущего квартала по цене $100.

9 января 2016 в 16:22

Автор:

| Источник: Withings

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс