CEL WB4343 — первый модуль с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth, на уровне выводов совместимый с модулями с поддержкой ZigBee и Thread

Основой модуля служит микроконтроллер STM32 на ядре ARM Cortex-M4 и коммуникационная SoC Broadcom BCM43438

Модульный подход к конструированию электронных устройств упрощает разработку широкой номенклатуры изделий и адаптацию оборудования за счет использования готовых модулей. Применительно к устройствам с поддержкой беспроводных интерфейсов эту концепцию воплотила в жизнь компания CEL, объявившая о выпуске модуля WB4343.

Основой модуля служит микроконтроллер STM32 на ядре ARM Cortex-M4 и коммуникационная SoC Broadcom BCM4343

Этот модуль с поддержкой Wi-Fi IEEE 802.11n и Bluetooth 4.1 на уровне расположения и назначения выводов совместим с модулями, поддерживающими ZigBee, Thread и Bluetooth Smart. Таким образом, конструкторы получают возможность легко переходить между несколькими стандартами беспроводных сетей с помощью сменных модулей.

Как утверждает разработчик, в случае модулей CEL, предназначенных для устройств интернета вещей, оборудование можно будет адаптировать под актуальные потребности вне зависимости от того, какой стандарт окажется более востребованным — ZigBee, Thread, Wi-Fi или Bluetooth. Кроме того, появляется возможность расширить охват рынка, предлагая модификации, отличающиеся установленным модулем.

Основой модуля служит микроконтроллер STM32 на ядре ARM Cortex-M4 и коммуникационная SoC Broadcom BCM43438. Модуль прошел сертификацию FCC, IC, CE, Wi-Fi и Bluetooth. Габариты модуля — 23,9 х 16,6 х 4,2 мм. Ознакомительные образцы уже доступны.

Источник: CEL

6 января 2016 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс