iPhone был самым популярным устройством у пользователей Flickr в этом году

Как видно на следующей иллюстрации, первые шесть мест в рейтинге наиболее популярных устройств у пользователей Flickr заняли смартфоны Apple

Flickr обновил ранее опубликованную статистику, сообщив, что более четверти фотографий, загруженных пользователями в этом году, были сделаны при помощи iPhone, который стал самым популярным устройством данного фотохостинга в 2015.

Как видно на следующей иллюстрации, первые шесть мест в рейтинге наиболее популярных устройств у пользователей Flickr заняли смартфоны Apple: iPhone 6, iPhone 5s, iPhone 5, iPhone 4s, iPhone 4 и iPhone 6 Plus.

iPhone был самым популярным устройством у пользователей Flickr в этом году

Всего же в первой двадцатке представлено восемь устройств Apple. Смартфоны Samsung также попали в двадцатку: Galaxy S4, Galaxy S5 и Galaxy SIII заняли соответственно одиннадцатое, тринадцатое и девятнадцатое места.

А данный график самых популярных брендов показывает, что Samsung остановила свой рост в прошлом году, тогда как Apple заметно прибавила за последнее время. Также на графике хорошо заметно снижение популярности камер Canon и Nikon.

iPhone был самым популярным устройством у пользователей Flickr в этом году

Многие пользователи Flickr пользуются двумя устройствами параллельно:

  • Смартфон и цифровая зеркальная камера — 12,2%
  • Смартфон и простой цифровой фотоаппарат — 12,1%
  • Простой цифровой фотоаппарат и зеркальная камера — 10%
  • Смартфон и беззеркальная камера — 2,4%
  • «Зеркалка» и беззеркальная камера — 2,4%

21 декабря 2015 в 09:50

Автор:

| Источник: Flickr

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс