В Китае насчитывается более 1,3 млрд пользователей мобильной связи

По сравнению с сентябре рост пользовательской базы составил 0,15%, зато за последний год количество пользователей мобильных устройств выросло почти на 2%

Министерство промышленности и информационных технологий Китая (Ministry of Industry and Information Technology) опубликовало свежую статистику, согласно которой в октябре этого года в стране насчитывалось 1,3 млрд пользователей мобильной связи, а это соответствует 95% населения страны. Но тут стоит добавить, что у одного пользователя в Китае, как и во всех остальных странах мира, зачастую имеется несколько мобильных устройств.

По сравнению с сентябрем 2015 рост пользовательской базы составил 0,15%, зато за последний год количество пользователей мобильных устройств выросло почти на 2%. 419 млн (32%) китайцев пользуются сетями 3G, 328 млн (25%) уже перешли на использование 4G, а в целом доступ к сети Интернет есть у 952 млн (73%) владельцев мобильных устройства. 235 (17%) млн человек остаются пользователями проводной телефонной связи.

В Китае насчитывается более 1,3 млрд пользователей мобильной связи

В октябре этого года пользователи мобильных устройств в Китае отправили почти 55 млрд текстовых сообщений, а общий объем мобильного интернет-трафика превысил 423 ТБ.

4 декабря 2015 в 09:48

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс