Microsoft увольняет всех сотрудников израильского подразделения, которые занимались проектом HoloLens

Команда проекта HoloLens потеряла 60 специалистов

Проект Microsoft HoloLens вызвал большой интерес у тематических ресурсов и интересующегося сообщества. Но вопросов, которые остались без ответов, пока слишком много. Изначально компания пообещала очень много, заявила о новом витке развития игры Minecraft и даже похвасталась сотрудничеством с NASA.

Однако затем стало известно, что до потребителей шлемы могут добраться лет через пять, а те демонстрационные сценарии, которые показывали журналистам, хотя и выглядели достаточно интересно и ново, были далеки от обещанного.

Команда проекта HoloLens потеряла 60 специалистов

Теперь вот сообщается, что израильское подразделение Microsoft решило уволить всех 60 сотрудников, которые трудились над проектом два с половиной года. Контрактные специалисты уже не работают в компании, а постоянным сотрудникам дали месяц на поиск нового места работы.

Конечно, проект никто не закрывает, однако теперь его развитием будут заниматься специалисты США. Однако, такой шаг всё равно выглядит крайне странно, учитывая, что HoloLens однозначно долгоиграющий проект с достаточно серьёзными перспективами.

1 декабря 2015 в 08:00

Автор:

| Источник: Ynet

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс