Еще больше умных часов на Android Wear получат поддержку сотовых сетей

Когда часы теряют связь со смартфоном, они автоматически подключаются к сотовой сети

В начале октября LG представила первые умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition на базе Android Wear, которые получили возможность осуществлять звонки и поддержку сетей LTЕ.

В официальном блоге Android вчера была опубликована информация о том, что поддержка сотовых сетей будет добавлена и в другие умные часы, которые используют Android Wear. Это позволит вам оставаться на связи практически всегда, даже если вы забыли смартфон или сознательно оставили его дома.

Когда часы теряют связь со смартфоном, они автоматически подключаются к сотовой сети, после чего вы можете не только обмениваться короткими сообщениями, но и совершать и принимать звонки. В Google уверены, что эта функциональность будет крайне востребована, особенно в ситуациях, когда ваши руки заняты и взять смартфон неудобно или его просто нет рядом.

Еще больше умных часов на Android Wear получат поддержку сотовых сетей

Что касается LG Watch Urbane 2nd Edition LTE, то три кнопки часов будут отвечать за следующие функции: вызов списка контактов, запуск фитнес-приложения LG Health и возврат на стартовый экран, на котором отображается время.

Американцы могут заказать LG Watch Urbane 2nd Edition у операторов AT&T и Verizon, международная версия часов будет выпущена в ближайшие месяцы.

12 ноября 2015 в 10:11

Автор:

| Источник: Official Android Blog

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс