Технология SkyCross iMAT позволяет использовать конфигурацию 4x4 MIMO для LTE и Wi-Fi в смартфонах на SoC Qualcomm Snapdragon 820

Технология SkyCross iMAT уже опробована на практике

Компания SkyCross, специализирующаяся на разработке радиочастотных решений, сообщила, что ее разработки в виде технологии Dual iMAT (Isolated Mode Antenna Technology) и решений 4х4 MIMO для LTE и Wi-Fi могут быть использованы в смартфонах на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 820. Антенны SkyCross, в которых используется технология iMAT, выпускаются с прошлого года и уже установлены более чем в четырех миллионах устройств, прошедших тестирование у разных операторов.

Технология SkyCross iMAT уже опробована на практике

По словам производителя, технология Dual iMAT позволяет сделать то, что раньше считалось невозможным: разместить в корпусе смартфона, планшета или другого небольшого устройства четыре антенны, изолированные друга от друга настолько, что они могут работать в конфигурации 4x4 MIMO. Классическая технология разделения антенн за счет их пространственного разнесения не может быть использована в силу малых габаритов мобильных устройств. Антенны iMAT расположены близко друг к другу и работают одновременно на одной частоте, при этом их взаимное влияние минимально.

Однокристальная система Qualcomm Snapdragon 820, поддерживающая 4G LTE и Wi-Fi, предназначена для устройств верхнего сегмента. Применение в них конфигурации 4x4 MIMO позволит улучшить качество беспроводного подключения и увеличить его пропускную способность. Появление устройств на базе Snapdragon 820 ожидается в первом полугодии 2016 года.

Источник: SkyCross

25 сентября 2015 в 12:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс